Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > 20 тонн «насвая» пытались ввезти в Россию под видом фасоли
2018/03/20 13:04  

20 тонн «насвая» пытались ввезти в Россию под видом фасоли

20 тонн «насвая» пытались ввезти в Россию под видом фасоли

Груз был изъят сотрудниками Курганского таможенного поста. В отношении перевозчика возбуждено административное производство.

На прошедшей неделе в автомобильном пункте пропуска «Петухово» сотрудники Пограничного управления ФСБ выявили подозрительный груз, ввозимый на территорию России. Грузовой автомобиль «Камаз» с прицепом следовал по маршруту г. Чимкент – г. Новосибирск. В ходе проведения пограничного контроля водитель предъявил сопроводительные документы на перевозимый груз, в которых была указана фасоль общим весом 20 тонн. Контролерами было выявлено несоответствие структуры перевозимого груза заявленному в документах. В результате досмотра груза в картонных коробках вместо фасоли обнаружено вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета с едким запахом. Сотрудниками роспотребнадзора в автомобиле была обнаружена повышенная концентрация мышьяка и установлено, что перевозимый груз является некурительным табачным изделием «насвай».

Груз был изъят сотрудниками Курганского таможенного поста. В отношении перевозчика возбуждено административное производство.

«Насвай» представляет угрозу жизни и здоровья человека. Употребление данного вещества обладает рядом негативных последствий для организма, таких как тошнота, головокружение, нарушение слизистой оболочки ротовой полости, снижение иммунитета организма, нарушение сердечно-сосудистой деятельности. Из-за передозировки никотина возможна остановка сердца и, как следствие, летальный исход. К тому же, «насвай» вызывает быструю зависимость организма в его употреблении.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]