Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске на месяц ограничат движение большегрузов
2018/03/20 15:10  

В Шадринске на месяц ограничат движение большегрузов

В Шадринске на месяц ограничат движение большегрузов

С 16 апреля по 15 мая в городе будет действовать весеннее ограничение движения тяжеловесных транспортных средств.

Такая мера принимается ежегодно и обусловлена необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог в связи с сезонными неблагоприятными природно-климатическими условиями.

Согласно подписанному постановлению, временное ограничение движения по местным автодорогам с твёрдым покрытием вводится для транспорта, имеющего нагрузку на любую из осей более 6 тонн. По грунтово-профилированным дорогам запрет будет распространяться и на грузовые автомобили с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонн.

Ограничение не коснётся пассажирских перевозок, международных перевозок грузов; перевозки пищевых продуктов, животных лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; перевозок грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; транспортных средств Министерства обороны РФ.

Будет возможен проезд и иных транспортных средств с превышением допустимых значений при условии оформления специального разрешения и компенсации вреда, наносимого автомобильным дорогам. Для информирования водителей на дорогах города заблаговременно до введения ограничения установят соответствующие дорожные знаки и знаки дополнительной информации. После окончания срока действия ограничения их демонтируют.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]