Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Шадринские школьницы во время перестрелки действовали вдвоем
2018/03/21 15:31  

Шадринские школьницы во время перестрелки действовали вдвоем

Шадринские школьницы во время перестрелки действовали вдвоем

Продолжается разбирательство по делу о стрельбе в 15 школе.

Напомним, утром 21 марта в Шадринске 13-летняя учащаяся школы, взяв дома у отца пневматический пистолет, произвела несколько выстрелов. Как стало известно, инцидент произошел во время первого урока. В 7 «Б» классе шел урок географии, с которого девочка попросилась выйти. Затем, вернувшись со второй ученицей школы, начала беспорядочную стрельбу по одноклассникам.

Вторая девочка является учащейся восьмого класса. В результате происшествия синяки и ссадины получили семь учащихся. Для выяснения характера травм одного ребенка увезли врачи скорой помощи.

Александра Юрченко, директор МКОУ «СОШ № 15»:  «Конкретно в деталях по этому инциденту я пока ничего сказать не могу, ведется расследование, работают правоохранительные органы, они беседуют с учителями, с детьми. Могу сказать только одно: девочка взяла в руки пистолет и несколько раз выстрелила в сторону своих одноклассников».

По оперативной информации ни девочка, ни члены семьи на учете не состояли. Охарактеризовать стрелявшую девочку директор школы отказалась, но пояснила, что у учителей претензий ни к двум девочкам, ни к их родителям не было.

Александра Юрченко, директор МКОУ «СОШ № 15»: «По мере возможности они посещали родительские собрания, если было нужно, приходили и общались с нами. В принципе, контакт у педагогического коллектива с родителями учащихся 7 «Б» класса был. Ничего отрицательного в их адрес я сказать не могу».

Образовательное учреждение работает в штатном режиме.Обстоятельства произошедшего продолжают устанавливаться, в причинах разбирается следственно-оперативная группа.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться