Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Откуда берутся герои?
2018/03/21 16:30  

Откуда берутся герои?

Видео
Откуда берутся герои?

Литературно-музыкальную композицию «На земле, в небесах и на море» представили в Доме детства и юношества «Ритм».

Мероприятие задумывали провести в феврале, ко Дню защитника Отечества, но из-за карантина в школах его пришлось отложить на март. Посвящена литературно-музыкальная композиция столетию со дня издания декрета о создании Красной армии.

Для учащихся начальных и средних классов школ города театрализованное действо подготовили танцевальные и вокальные коллективы, а также студия «Аплодисменты» Дома детства и юношества.

Оксана Сычугова, методист ДДЮ «Ритм»: «Это патриотическое мероприятие, каких сейчас немного проходит, обычно проводят досуговые, развлекательные мероприятия. Мы же рассказываем о важной составляющей русского народа, о патриотизме, о русском солдате».

Мероприятие не только патриотическое, но и познавательное: школьники узнали, как зарождалась Красная армия, в каких горячих точках участвовали и участвуют наши военные, о героических страницах войн, которые вела наша армия, о подвигах простых солдат.

Артисты дома детства и юношества инсценировали отрывки поэмы Твардовского «Василий Тёркин», выбрав главу, где солдат ведёт диалог с самой Смертью и побеждает её.

Антон Капнин, воспитанник театральной студии «Аплодисменты»: «Здесь показан героизм людей на войне. Не каждый может сказать смерти нет, продолжать жить, воевать и по-прежнему верить в победу. Василий Тёркин с уверенностью говорит, что победа будет, и хочет попасть именно в день победы, когда будет салют над Москвой».

Показали артисты и то, как своих сыновей, братьев, мужей и отцов ждут женщины, вспомнили о героях войн, заставив задуматься весь зал, кто же такие герои и как они появляются.

Елена Мариева, учитель школы №20: «Такие мероприятия патриотического воспитания должны быть. С первой до последней минуты выступлений просматривался этот патриотизм, гордость за Россию, за наших защитников Отечества».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться