Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Шадринская школьница в упор выстрелила в висок одному из одноклассников
2018/03/21 20:42  

Шадринская школьница в упор выстрелила в висок одному из одноклассников

Шадринская школьница в упор выстрелила в висок одному из одноклассников

Стали известны новые обстоятельства инцидента.

Напомним, что сегодня, 21 марта, в школе № 15 города Шадринска 13-летняя девочка, ученица 7 «Б», из пневматического оружия расстреляла одноклассников.

Как нам сообщил учащийся школы, девочки действовали втроем. Во время первого урока одноклассница стрелявшей притворилась что ей плохо, сославшись на тошноту и головокружение. Девочка так хорошо сыграла недомогание, что обеспокоенная учительница повела ее к школьному медику.

В это время совершившая впоследствии обстрел девочка вышла из кабинета и сходила за своей сестрой, которая учится в восьмом классе. У сестры она взяла пневматический пистолет и вместе они направились обратно в школьный кабинет. Зайдя в класс, девочка сразу начала вести беспорядочный обстрел. Мальчики пытались отобрать у нее оружие, но сестра обороняла ее, угрожая им канцелярским ножом.

Приставив пистолет к виску одного из одноклассников, девочка произвела выстрел в упор. Мальчик находился в реанимации, состояние его здоровья на данный момент неизвестно.

По одной из версий, оружие подростку дал не отец. Вместе с сестрой они приобрели его в группе социальной сети «В контакте» «Барахолка Шадринск».

Как подросток пронес в школу оружие, устанавливает следствие. Металлоискателей и мер пропускного пункта в школе не предусмотрено.

Как утверждает уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курганской области Алена Лопатина, дети не были напуганы, они отнеслись к случившемуся, как к развлечению, ведь пистолет похож на игрушку. Причиной произошедшего является разобщенность в классе.

Девочку обследовал психиатр. По показаниям врача она допущена к обучению, но, скорее всего, обучение будет происходить в другой школе.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться