Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Шадринск в тройке лидеров рейтинга районов и городских округов по итогам работы 2017 года
2018/03/22 18:15  

Шадринск в тройке лидеров рейтинга районов и городских округов по итогам работы 2017 года

Шадринск в тройке лидеров рейтинга районов и городских округов по итогам работы 2017 года

Лидером по эффективности работы муниципальных команд стал Курган, второе место – у Варгашинского района.

В первой десятке также Каргапольский, Сафакулевский, Белозерский, Макушинский, Шатровский, Шумихинский и Шадринский районы. Такие данные озвучили на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области.

Работу муниципальных команд оценивали следующим показателям: рост налоговых и неналоговых поступлений в местные бюджеты, увеличение или уменьшение кредиторской задолженности, создание новых рабочих мест и выполнение плана продвижения приоритетных инвестиционных проектов.

Эти критерии – показатель налаживания прямого диалога с бизнесом, формирования сбалансированных бюджетов, привлечения инвестиций в экономику муниципалитета.

Внедрение рейтинга эффективности работы муниципальных команд совпало с появлением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса. И то, и другое имеет общую задачу – улучшение инвестиционного климата в муниципалитетах. 96% показателей по целевым моделям выполнены. Среди них – сокращение сроков оформления документов, упрощение процедуры получения государственных и муниципальных услуг.

Всего муниципалитеты представили 284 приоритетных инвестиционных проекта, из них 198 получили положительную оценку инвесторов.

В рейтинге эффективности муниципальных команд этого года будет видоизменён показатель «выполнение плана продвижения приоритетных инвестиционных проектов». Упор будет сделан на привлечение средств по различным видам поддержки, действующим на территории России и нашего региона.

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться