Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Телеканал «ШАДР-инфо» – победитель областного конкурса СМИ
2018/03/30 18:26  

Телеканал «ШАДР-инфо» – победитель областного конкурса СМИ

Видео
Телеканал «ШАДР-инфо» – победитель областного конкурса СМИ

Награждением победителей творческих конкурсов среди СМИ стартовал в регионе информационный день для журналистов и редакторов средств массовой информации.

Встреча с различными экспертами и специалистами была посвящена 75-летию образования Курганской области.

За добросовестный труд телеканал «ШАДР-инфо» отмечен благодарственным письмом губернатора Курганской области и дипломом победителя областного конкурса СМИ на лучшее освещение темы борьбы с распространением и употреблением наркотических средств.

Эксперты Аппарата антитеррористической комиссии правительства Курганской области в ходе информационного дня рассказали зауральским журналистам, как следует освещать тему противодействия экстремизму и терроризму: информация должна быть достоверной, объективной и соответствующей законодательству. Одно из важных направлений работы прессы, по мнению экспертов, – простота и доступность текстов для граждан, а также подробное разъяснение вреда от подобных воззрений, особенно для представителей молодого поколения. Ежегодно среди СМИ региона проходит конкурс на лучшее освещение темы противодействия экстремизму и терроризму.

Представители Управления по социальной политике и Главного управления социальной защиты населения рассказали СМИ о том, как в регионе пройдет объявленное президентом России Десятилетие детства. Тема демографии и поддержки семей с детьми является одной из основных и в Послании президента Федеральному Собранию.

В Послании Владимир Путин сделал акцент и на совершенствовании оказания онкологической помощи и медицинского обслуживания пожилых людей. В ходе информационного дня зауральским редакторам и журналистам рассказали, как эти направления реализуются в регионе: представители СМИ посетили Курганский областной онкологический диспансер и Курганский областной госпиталь для ветеранов войн и созданный на его базе Гериатрический центр.

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]