Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Нарушители понесут наказание: сотрудники МЧС проводят рейды на водоемах
2018/03/31 10:08  

Нарушители понесут наказание: сотрудники МЧС проводят рейды на водоемах

Нарушители понесут наказание: сотрудники МЧС проводят рейды на водоемах

Сотрудники ГИМС совместно с представителями Рыбнадзора и МВД Звериноголовского района Курганской области провели патрулирование на р. Алабуга.

В местах массового выхода на лед всегда существует большая вероятность возникновения какого-либо рода чрезвычайной ситуации. Опираясь на многолетний опыт и знание специфики весеннего периода работы, они всегда действуют на опережение беды: мониторят обстановку на акваториях области, измеряют толщину льда, обеспечивают безопасность проведения массовых мероприятий.

«До сих пор, несмотря на технический прогресс, лучше и действенней метода по предотвращению травматизма и гибели людей на воде, чем рейды – живое общение с людьми, не придумали, - признается старший инспектор Юрий Гоголев. – С населением проводим разъяснительные беседы и обучающие мероприятия, а рыбакам рассказываем как вести себя на льду, вручаем памятки и инструктируем. Особый акцент делаем на убеждение в обязательном порядке иметь при себе спасательные средства (спасательный жилет, конец Александрова и др.), не осуществлять переход и переезд по льду на автотранспорте, а уж тем более не устраивать автостоянку на замерзшей поверхности водоема. Порой, чтобы достучаться до населения применяем административную практику. Сегодня выявили три нарушения, зачинщики которых понесут наказание».

Выходя в рейды инспекторы «водных дорог» стараются уберечь любителей подледной рыбалки от всевозможных происшествий и, конечно же тех, кто так стремится, сокращая свой путь, рискнуть и осуществить переход по льду в запрещенных местах.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]