Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Алексей Кокорин встретился с инвесторами в Москве
2018/04/05 16:04  

Алексей Кокорин встретился с инвесторами в Москве

Алексей Кокорин встретился с инвесторами в Москве

Разговор шёл о вложениях в благоустройство и развитие Курганской области.

Глава региона и генеральный директор АО «ИМЦ Концерна «Вега» Александр Кулиш обсудили реализацию в Зауралье пилотного проекта по созданию централизованной медицинской диагностической лаборатории. По оценкам специалистов, это позволит сэкономить от 5 до 10% областного бюджета.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Создание подобных лабораторий – довольно интересное предложение. Нам важно развивать лабораторно-диагностическое направление. Я уверен, это позволит поднять качество проводимых исследований. В ближайшее время, после возвращения в регион, я намерен детально обсудить этот вопрос с руководителями, отвечающими за сферу здравоохранения».

Также в этот день губернатор провёл встречу с президентом АКБ «Ланта-Банк» (АО) Сергеем Докучаевым и управляющим ООО «Ланта Технология» Валерием Табаковым. Речь шла о реализации проекта по весовому контролю на дорогах регионального и муниципального значения, там, где это требуется. Проект направлен на сохранность зауральских трасс. Кроме того, Алексей Кокорин обсудил создание в регионе системы «Умный город», включающей интеграцию нескольких информационных и коммуникационных технологий и интернета для управления городским имуществом.

Также сегодня Алексей Кокорин примет участие в заседании Государственного Совета РФ, который пройдет под руководством президента России Владимира Путина.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]