Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > «Перезагрузка» приглашает в «Салют» на профильную смену
2018/04/05 17:00  

«Перезагрузка» приглашает в «Салют» на профильную смену

«Перезагрузка» приглашает в «Салют» на профильную смену

С 9 по 14 апреля в загородном лагере состоится профильная смена «Перезагрузка».

В рамках одноименного проекта, реализуемого в Шадринске, весенние каникулы в «Салюте» организуются для подростков, находящихся в конфликте с законом. Организаторы обещают участникам насыщенную пятидневную программу.

В течение следующей недели для подростков будут организованы профилактические мероприятия, тренинги и мастер-классы от молодёжных организаций города, творческие мастерские, просмотр социальных фильмов, встречи с известными людьми города, сотрудниками правоохранительных и надзорных органов.

Как и весь проект «Перезагрузка», работа смены в первую очередь будет направлена на ресоциализацию трудных детей, формирование законопослушного поведения, пробуждение интереса к здоровому образу жизни.

Организаторы приглашают на профильную смену всех ребят, принимавших участие в проекте «Перезагрузка» за время его реализации. Желающим необходимо обратиться в Комитет по молодёжной политике администрации г. Шадринска (ул. Свердлова, 59, каб.№19), тел. 6-26-22.

Проект «Перезагрузка» по ресоциализации трудных подростков реализуется в Шадринске уже год за счёт средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За это время в городе прошло свыше ста мероприятий для 95 молодых шадринцев — детей из семей, находящихся в социально опасном положении, опекаемых детей, а также подростков, состоящих на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.

На базе ДДЮ «Ритм» успешно работают кабинет психолога и арт-терапевтическая мастерская, оборудованы кабинеты, закуплена мебель, оргтехника и спортивные снаряды. В мае запланирован ряд междугородних тематических и познавательных экскурсий, в том числе в Далматовский Свято-Успенский монастырь, музей военной техники «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме, познавательно-развлекательный центр «Парк чудес «Галилео» в Екатеринбурге.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться