Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Школьники сыграли в баскетбол с сотрудниками прокуратуры
2018/04/06 16:57  

Школьники сыграли в баскетбол с сотрудниками прокуратуры

Видео
Школьники сыграли в баскетбол с сотрудниками прокуратуры

Игра состоялась в рамках реализации социально-просветительского проекта «Уроки с прокурором».

Он реализуется в Курганской области с 2017 года и включает как спортивные мероприятия, так и проведение лекций по правовому просвещению. Сегодня задачи прокуратуры не ограничиваются защитой прав населения, важно сформировать в обществе правовую культуру и воспитывать её нужно уже со школьной скамьи.

Михаил Дресвянников, шадринский межрайонный прокурор: «Цель проекта – пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом, а также воспитание правопослушного поведения».

Сотрудники Шадринской межрайонной прокуратуры планируют провести в школе №7 несколько лекций, а пока на очереди спортивные состязания. Сегодня это баскетбол: старшеклассники седьмой школы сыграли против сотрудников прокуратуры. Поддерживали ребят одноклассники и учителя. Команды в течение игры ничуть не уступали друг другу, но школьникам удалось победить со счётом 22:21, показав тем самым хороший уровень спортивной подготовки.

Виктор Гаев, учащийся 9 класса школы №7: «Отлично поиграли, все ребята слаженно работали. Почаще бы такие мероприятия проводить».

Ребята в завершение игры получили ежедневники, а школе в качестве подарка достался баскетбольный мяч.

Это не последнее мероприятие в рамках проекта. Как рассказал шадринский межрайонный прокурор, в планах – игры в футбол и городки, различные творческие задания, и, конечно, занятия правового характера.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться