Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В Шадринске определили «Лидеров нового поколения – 2018»
2018/04/07 17:33  

В Шадринске определили «Лидеров нового поколения – 2018»

Видео
В Шадринске определили «Лидеров нового поколения – 2018»

Традиционный конкурс молодёжных общественных объединений состоялся в Доме детства и юношества «Ритм».

Двадцать самых инициативных школьников представили на суд жюри свои проекты в трёх номинациях: лидеры органов ученического самоуправления, детских и молодёжных общественных объединений и первичных отделений «Российского движения школьников».

Елизавета Харламова, главный специалист Комитета по молодёжной политике: «В основном проекты направлены на поддержку здорового образа жизни, помощь пожилым людям, приюту для бездомных животных, организацию досуга молодёжи».

 


Ольга Шадрина, учащаяся гимназии №9: «Я представляю актив нашей школы и защищаю проект акции ко Дню пожилого человека. В этот день ученики нашей школы собирают игрушки, пряжу, отвозят в геронтологический центр «Спутник» и дарят пожилым людям».

Задачей школьников было презентовать себя и свои общественные объединения, а также защитить уже реализованный проект и рассказать о его результатах. Полина Кочурова, ученица 13-й школы, презентовала свой проект театральной студии. Дети ставят спектакли для учащихся, успели школьники выступить и в одном из детских садов города.

Полина Кочурова, учащаяся школы №13: «Многие школьники в наше время достаточно замкнуты, закрыты в себе, а мы помогаем им стать более раскрепощёнными, раскрыть свой талант, свой потенциал, реализоваться в творческой деятельности».

Работы школьников оценивали сотрудники администрации города, занимающиеся молодёжной политикой, и представители активной молодёжи города – это победители конкурсов проектов и грантополучатели. Они отметили важность не только самого конкурса, но и тех проектов, которые здесь презентуют: например, «Шахматная переменка».

Никита Стенников, грантополучатель форума «УТРО – 2017»: «Шахматы должны быть в школьной программе. Сейчас в некоторых школах снова вводится этот предмет. Такой проект очень хорош, он направлен на решение действительно важной проблемы развития мышления школьников. Здорово, что проходят такие конкурсы, которые учат нашу молодёжь уже со школьной скамьи формулировать волнующие их проблемы и находить пути решения».

По итогам лучшими в своих номинациях стали Полина Шихова из школы №15, Станислав Лабзов из лицея №1 и Алёна Ерина и из школы №8. Победители отправятся на областной этап конкурса.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться