Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Город приведут в порядок к майским праздникам
2018/04/09 13:00  

Город приведут в порядок к майским праздникам

Город приведут в порядок к майским праздникам

9 апреля стартует месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города.

Соответствующее постановление подписано главой Шадринска Людмилой Новиковой. Основная нагрузка по уборке ляжет на коммунальные службы, управляющие компании и специализированные муниципальные предприятия. Документ предусматривает также проведение двух субботников, в которых предлагается принять участие коллективам организаций, предприятий, учебных заведений, общественным организациям и всем неравнодушным жителям.

Общегородские весенние субботники намечены на 21 и 28 апреля. Уже решён вопрос по обеспечению участников субботников инструментом и мешками под мусор. Последних Комитет по городскому хозяйству закупает в количестве 8600 штук. МП «Спецавтотранс» организует бесплатную выдачу талонов-пропусков на приём мусора и отходов на полигон. График вывоза мусора в мешках с улиц города будет доведён до населения через СМИ дополнительно.

Также шадринцев проинформируют о специальных акциях — по уборке территорий бора, кладбищ, памятных мест, которые традиционно инициируются общественными, молодёжными организациями и волонтёрами. Координацией работ по благоустройству во время месячника будет заниматься специальный штаб под руководством первого заместителя главы Администрации Виктора Ермишкина.

Ранее глава города Людмила Новикова поставила задачу завершить все работы до конца апреля.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Месячник официально продлится до 7 мая, но мы все с вами понимаем, что уже к 1 мая после проведения субботников основные работы должны быть завершены, а мусор вывезен».

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться