Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Колледж физической культуры и здоровья провел день открытых дверей
2018/04/10 14:31  

Колледж физической культуры и здоровья провел день открытых дверей

Видео
Колледж физической культуры и здоровья провел день открытых дверей

Это одно из ведущих учреждений среднего профессионального образования Курганской области.

Посетили мероприятие, прошедшее на базе спорткомплекса «Олимп», более ста человек - выпускники школ города и области, а также их родители. Учащиеся получили подробную информацию о специальностях колледжа: «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура», а также «Право и организация социального обеспечения». Кроме того, у колледжа много спортивных площадок: СК «Олимп», СК «Юность», лыжная база и другие.

Сергей Аксенов, и.о директора ЗКФКиЗ: «Это мероприятие мы организовали для вас, чтобы помочь вам определиться с дальнейшим выбором профессии. Ребята, студенты колледжа, покажут вам сегодня практически все навыки спортивные, но не все, для того, чтобы у вас осталось желание научиться всему этому».

В настоящее время у половины ребят, которые обучаются в колледже, имеются спортивные разряды и звания. Специально для абитуриентов спортсмены провели показательные выступления по баскетболу, мини-футболу и тяжелой атлетике. Все студенты призывали школьников к поступлению в их учебное заведение. Также перед абитуриентами выступили и творческие коллективы города.

Кроме того, на базе колледжа начала действовать региональная спортивная школа-интернат для одаренных детей, занимающихся тяжёлой и лёгкой атлетикой. Талантливые ребята уже выявлены и показывают хорошие результаты.

История Зауральского колледжа физической культуры и здоровья берет начало в 1973 году. Сейчас в нём работают более 50-ти педагогических работников. Колледж располагает специализированными учебными кабинетами, информационным центром, библиотекой с читальным залом, имеет актовый и восемь спортивных залов, два бассейна, массажные кабинеты, две сауны, лыжную базу, столовую и общежитие.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться