Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > На месте обрушения в Кургане работают оперативные службы
2018/04/10 18:47  

На месте обрушения в Кургане работают оперативные службы

На месте обрушения в Кургане работают оперативные службы

В трехэтажном административно-бытовом здании по улице Бурова–Петрова в Кургане произошло обрушение плит междуэтажного перекрытия второго этажа.

Сообщение об этом поступило в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области в 15.05 10 апреля 2018 года.

Как сообщил находящийся на месте происшествия временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник Станислав Носков: «Силами администрации объекта еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания магазина, расположенного на первом этаже, эвакуировано 33 человека. Персонал из офисных помещений эвакуировался сам. Прибывшими на место пожарными и спасателями произведен первичный осмотр здания. Данные об отсутствии в нем людей подтвердились. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Угроза разрушения здания также отсутствует. В настоящее время уточняются: дальнейший статус этого здания, списки арендаторов и собственников».

На месте происшествия сосредоточены силы и средства в количестве 104 человек и 28 единиц техники (городские пожарно-спасательные подразделения, а также аварийно-спасательный отряд города Кургана и областной поисково-спасательной службы, оперативные группы областного чрезвычайного ведомства, сотрудники прокуратуры, следственного комитета, МВД, Центра медицины катастроф, представители коммунальных служб, городской администрации и Правительства Курганской области). В целях безопасности по периметру объекта натянута сигнальная лента, вход в него запрещен. Здание обесточено.

По решению городской административно-технической инспекции и администрации города Кургана по состоянию на 16 часов 30 минут дальнейшие аварийно-восстановительные работы приостановлены до проведения необходимой экспертизы.

По информации ГУ МЧС по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться