Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Шадринске под видом сотрудников «Облгаза» неизвестные лица проникают в квартиры жильцов
2018/04/12 14:48  

В Шадринске под видом сотрудников «Облгаза» неизвестные лица проникают в квартиры жильцов

Видео
В Шадринске под видом сотрудников «Облгаза» неизвестные лица проникают в квартиры жильцов

Но при виде съемочной группы сразу собираются и уходят, не доделав начатую работу, либо обманывают, что живут в соседнем подъезде.

В редакцию обратились жители дома № 37, расположенного по ул. Гагарина в Шадринске, которые сообщили, что в доме ходят якобы сотрудники «Облгаза» , предлагая провести проверку, монтаж оборудования, а, в случае необходимости, устранить недостатки.

Прибыв на место в одной из квартир, принадлежащей женщине пенсионного возраста, мы натыкаемся на молодого человека, который уже что-то там монтирует. Молодой человек предъявляет удостоверение монтера «Облгаза» и договор оказания услуг на 1480 рублей. Но при виде камеры быстро собирается и уходит, не доделав начатое.

Услышав шум, поднимаемся этажом выше, где жильцы дома сообщают нам о том, что сотрудники «Облгаза» работают в паре, что вместе с молодым человеком ходит женщина.

Жительница Шадринска: «Я позвонила в «04» и в другие газовые компании, которые нас обслуживают, все ответили, что никаких сотрудников не посылали. Вот ходят сейчас говорю, а они отвечают, что плановая проверка еще не скоро».

Вроде бы ничего странного, но удивляет ответ сотрудника «Облгаза», который всеми правдами отнекивается от этой должности, звоня в домофон соседнего подъезда.

- Я вообще не понимаю, о чем вы говорите. Какой газ? - отвечает женщина, делая недоуменное лицо.

На вопрос, предлагаете ли вы услуги газовой компании, отвечает, что живет в соседнем подъезде, а сейчас пришла к соседке.

- Какие например? Я к соседке хотела попасть, ее дома нету.

Постояв возле подъезда, женщина уходит во двор дома № 33 по ул. Гагарина, покрутившись и поговорив по телефону, женщина при виде съемочной группы скрывается.

На исходе рабочего дня звоним в компанию «Облгаз», где девушка-оператор сообщает, что действительно их сотрудники иногда осуществляют подобного рода проверки, но при вопросах, являются ли проверки в доме № 37 по ул. Гагарина официальными, и почему ваши сотрудники скрываются, врут и убегают, не доделав работы при виде съемочной группы, кладет трубку и больше телефон не отвечает.

Рекомендуем жителям города быть бдительными и не впускать в дом посторонних людей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться