Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Подведены итоги исполнения областного бюджета в 2017 году
2018/04/13 13:45  

Подведены итоги исполнения областного бюджета в 2017 году

Подведены итоги исполнения областного бюджета в 2017 году

В прошлом году доходы составили более 34,5 миллиардов рублей, увеличившись по сравнению с 2016 годом на 1,8 миллиарда рублей.

Расходы составили 36,2 миллиарда рублей.

Елена Лукашук, начальник финансового управления: «За отчётный период обеспечена своевременная выплата заработной платы в бюджетной сфере. На социальную поддержку граждан выделено 5,5 миллиардов рублей, на обязательное медицинское страхование неработающего населения – 4,2 миллиарда рублей. Оказана существенная финансовая поддержка местным бюджетам – свыше 13 миллиардов рублей».

На финансирование социально ориентированных отраслей направлено 24 миллиарда рублей, а их доля в бюджете составила более 66%. На государственную поддержку сельскохозяйственного производства выделены 1,1 миллиарда рублей, на исполнение инвестиционной программы Курганской области – 1,3 миллиарда рублей.

На заседании правительства области утвердили поправки в закон «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области». Они предусматривают увеличение расчётного размера окладов глав районов и муниципальных служащих. Средства на дополнительные расходы по оплате труда предусмотрены в бюджете области.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться