Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске состоялось открытое первенство по плаванию среди юношей и девушек
2018/04/16 14:20  

В Шадринске состоялось открытое первенство по плаванию среди юношей и девушек

Видео
В Шадринске состоялось открытое первенство по плаванию среди юношей и девушек

Около двухсот юных спортсменов соревновались в плавании различными стилями: вольным, на спине, брассом и в стиле баттерфляй.

Поучаствовать в соревнованиях приехали 80 юношей и девушек из Кургана и 20 из Каменска-Уральского, Шадринск представили пловцы, которые занимаются в ФОК«Парус» и ДЮСШ "Ермак". Официальные лица города поздравили юных спортсменов с открытием соревнований.

Вера Заговеньева, заместитель главы города по социальным вопросам: «Вперед, к новым достижениям, юные спортсмены! сегодня у нас будут разыграны 96 комплектов медалей. Легкой вам воды, удачи, а зрителям положительных эмоций».

Возраст участников: с 2004 по 2013 год рождения. А с трибун юных спортсменов активно поддерживали их главные болельщики: близкие и родители.

Лада Нефедова, мама участника соревнований, волонтер: «Мои дети занимаются давно. Нефедова Татьяна, ей 14 лет, она является членом сборной команды Курганской области, она сейчас на сборах, а младший сын еще начинающий пловец, имеет второй юношеский разряд».

Сами пловцы охотно поделились впечатлениями. Несмотря на юный возраст, многие спортсмены занимаются плаванием уже давно и имеют определенные достижения в этом виде спорта.

Егор Ефименко, участник соревнований, Шадринск: «Занимаюсь хорошо, тренер у меня Анастасия Олеговна, она строгая, конечно, но плаваю я хорошо, уже бронза есть одна».

Заряжает положительными эмоциями позитивный настрой участников соревнований, которые, несмотря на возникшие трудности, легко со всем справляются.

Егор Ефименко, участник соревнований, город Шадринск: «Было немного трудно, в первый раз потому что на спине я плыл на соревнованиях, обычно кролем, кролем, а тут на спине поплыл».

В результате упорной борьбы шадринские пловцы показали неплохой результат. В заплыве "вольным" стилем на 50 метров в возрастной категории 8 лет и младше лучшими оказались Кычева Настя и Королева Даша, среди юношей Саша Даниленко оказался на втором месте. В возрастной категории 9-10 лет аналогичного стиля Никита Юрин занял второе место. В "вольном" стиле на 100 метров, в возрасте 11-12 лет Жикина Тая и Новиков Артем стали вторыми, а 13-летняя Лена Сычугова заняла третье место. В стиле "брасс" Тимофей Машковский занял третье место. В стиле "баттерфляй" Семен Анфалов и Тая Жикина оказались третьими. Организаторы надеются, что первый опыт проведения такого первенства окажется успешным и еще не раз ФОК «Парус» станет площадкой для проведения соревнований различного уровня.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться