Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Профильная смена «Перезагрузка» подвела итоги
2018/04/17 13:00  

Профильная смена «Перезагрузка» подвела итоги

Профильная смена «Перезагрузка» подвела итоги

В загородном лагере «Салют» завершилась профильная смена «Перезагрузка» в рамках одноимённого проекта, реализуемого в Шадринске.

Её участниками стали 80 подростков, находящихся в конфликте с законом. В течение пяти дней для ребят были организованы профилактические, спортивные и творческие мероприятия, познавательные лекции и беседы, просмотр социального фильма, встречи с интересными людьми.

Отличившимся подросткам вручили памятные подарки. В завершении дня детей ждала зажигательная дискотека.

Анализируя ответы детей в анкете обратной связи, больше всего участников смены впечатлили беседы со старшим помощником Шадринского межрайонного прокурора Дмитрием Терентьевым, врачом-эпидемиологом Шадринской центральной районной больницы Алексеем Антоновым и старшим оперуполномоченным центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области Игорем Савченко. Большой отклик у детей получили занятия с психологом Наталией Колмогорцевой. Также детям очень понравились активные игры на свежем воздухе, а на вопрос «Принял бы ты ещё раз участие в подобной смене?» почти все ответили положительно.

Как и весь проект «Перезагрузка», работа смены была направлена на ресоциализацию трудных детей, формирование законопослушного поведения, пробуждение интереса к здоровому образу жизни.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться