> Новости > Спорт > Шадринцы завоевали медали на окружном первенстве по пауэрлифтингу
2018/04/18 11:53

Шадринцы завоевали медали на окружном первенстве по пауэрлифтингу

Первенство УрФО по пауэрлифтингу прошло в городе Ирбит Свердловской области.

За медали состязаний боролись более 200 юных спортсменов из всех регионов Урала.

Курганская область была одной из самых многочисленных команд – 24 человека: юношей, девушек, юниоров и юниорок из Кургана, Шадринска и Куртамышского района. Спортсмены выступали в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое» в возрастных категориях «Юноши и девушки до 18 лет», «Юниоры и юниорки до 23 лет».

Среди шадринцев у юниоров победителем в весовой категории до 93 кг стал Александр Кадочников, который также выиграл и абсолютный зачёт. У юниорок до 23 лет победительницами в своих весовых категориях стали Ольга Евтодий (до 63 кг) и Анастасия Мельникова (до 72 кг).

Юниоры завоевали в классическом троеборье 3 медали: 1 место у Владислава Хоняка (105 кг), 2 место у Александр Колмагорова (105 кг). Владислав также стал абсолютным чемпионом.

Также в рамках состязаний прошло первенство Уральского федерального округа по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (пауэрлифтинг). В нём приняли участие обучающиеся Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы. Ольга Бардасова стала первой в категории до 43 кг, Анастасия Булыгина – в весе до 52 кг, 2 место у Светланы Быковой в категории до 57 кг, у Кудряшовой Виктории – 3 место в весе до 52 кг. Девушки также стали победительницами в командном зачете.

Среди юношией Евгений Сурмятов стал вторым в категории до 53 кг, Кирилл Евдокимов – первым в весе до 59 кг, а Иван Чернов – вторым в категории до 59 кг. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя ОДЮСАШ  Артёма Рубцова, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу.