Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В одной из школ области нарушены санитарно-эпидемиологические требования
2018/04/18 13:17  

В одной из школ области нарушены санитарно-эпидемиологические требования

В одной из школ области нарушены санитарно-эпидемиологические требования

В суд направлено исковое заявление с требованием о создании безопасных условий обучения несовершеннолетних.

Прокуратура Катайского района провела проверку соблюдения законов о защите прав несовершеннолетних в деятельности Ушаковской средней общеобразовательной школе, в ходе которой выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в спортивном зале образовательной организации потолки и стены имеют множественные повреждения (щели, трещины, признаки поражения грибком). В кабинетах немецкого языка, биологии, математики и рекреационных помещениях остекление окон выполнено из составных стеклополотен или частично из полиэтиленовой плёнки. Ввиду ветхости оконные рамы в указанных учебных кабинетах укреплены строительно-монтажной пеной, а используемые для проветривания помещений фрамуги не функционируют.

По итогам проверки прокурор района  направил в суд исковое заявление с требованием о возложении на МКОУ «Ушаковская средняя общеобразовательная школа» обязанности создать безопасные условия обучения несовершеннолетних  произвести необходимые ремонтные работы, а на администрацию Катайского района – выделить финансовые средства для проведения указанных мероприятий.

Катайский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объёме. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]