Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > За три месяца 2018 года индекс промышленного производства в Зауралье составил 106,6%
2018/04/19 17:30  

За три месяца 2018 года индекс промышленного производства в Зауралье составил 106,6%

За три месяца 2018 года индекс промышленного производства в Зауралье составил 106,6%

Губернатор Алексей Кокорин обсудил с руководителями зауральских предприятий итоги работы промышленной отрасли в первом квартале 2018 года.

За три месяца индекс промышленного производства в Зауралье составил 106,6% к аналогичному периоду прошлого года.

Наибольший рост показали: ОАО «Курганмашзавод» – 204,1%, ЗАО «Катайский насосный завод» – 128,1%, ООО «Каргапольский машиностроительный завод» – 113,7%, ООО «Бентонит Кургана» – 113%, ЗАО «Курганстальмост» – 110%; АО «АК «Корвет» – 110%.

Алексей Кокорин, губернатор Кургаскной области: «Курганская область последние три года демонстрирует рост индекса промышленного производства. Убеждён, что совместными усилиями нам удастся сохранить положительную тенденцию и в этом году. Тем более итоги первого квартала показывают, что у нас для этого есть все предпосылки. Дополнительные возможности для развития бизнеса открывает присвоение статуса территории социально-экономического развития двум зауральским моногородам – Варгашам и Далматово».

Губернатор акцентировал внимание на том, что инвесторы, которые откроют новые производства в Варгашах и Далматово, получат льготы по налогу на прибыль и имущество. Во внебюджетные фонды отчисления составят 7,6% вместо 30%. Вместе с тем, это позволит создать новые рабочие места и увеличить поступления в бюджет за счёт налога на доходы физических лиц.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]