Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске усилят меры безопасности в майские праздники
2018/04/20 14:03  

В Шадринске усилят меры безопасности в майские праздники

В Шадринске усилят меры безопасности в майские праздники

Безопасность в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых Первомаю и Дню Победы, обсудили в администрации города.

В предпраздничные и праздничные дни личный состав ОМВД будет переведён на усиленный режим несения службы. Будут усилены подразделения по охране общественного порядка. Для них проводят инструктажи и учения, обозначат зоны ответственности и основные задачи.

В Шадринске 1 мая запланировано традиционное шествие профсоюзов и трудящихся, митинг-концерт. На нескольких площадках состоится развлекательная программа, самые массовые мероприятия пройдут у Дворца культуры и в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева.

В День Победы на площади им. Н.В. Здобнова пройдёт торжественный парад курсантов кадетской школы, мемориальная акция «Бессмертный полк», чествование ветеранов. К памятнику павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны возложат венки. Завершится праздник мемориальной акцией «Зажги свечу памяти».

Постановлением администрации города уже утверждены маршруты движения автотранспорта 9 мая.

Первый заместитель главы администрации Виктор Ермишкин обратился к руководителям силовых структур максимально подготовиться к торжественным мероприятиям, приложить все усилия для недопущения чрезвычайных ситуаций. Сергей Жуков, заместитель начальника ОМВД России по г. Шадринску, призвал шадринцев и гостей города проявлять бдительность, соблюдать правила поведения в местах массового скопления людей, не оставлять несовершеннолетних без присмотра.

Также на заседании комиссии обсудили не менее важный вопрос о дополнительных мерах по повышению уровня антитеррористической защищённости мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]