Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Общественная молодежная палата организовала парламентский час для школьников
2018/04/20 22:48  

Общественная молодежная палата организовала парламентский час для школьников

Общественная молодежная палата организовала парламентский час для школьников

Урок прошел для лидеров школьного самоуправления и юных активистов города.

Накануне государственного праздника Дня местного самоуправления, отмечаемого ежегодно 21 апреля, Общественная молодежная палата при Шадринской городской Думе пригласила школьников в администрацию города.

Основной темой разговора стала деятельность городской власти. Председатель Шадринской городской Думы Анатолий Черных подробно рассказал о том, как функционирует Шадринская городская Дума, как проходит процесс принятия решений и как можно обратиться к депутатам. Анатолий Петрович пригласил школьников присутствовать на заседаниях Думы или одной из ее комиссий, которые всегда открыты для жителей города.

На общественно-политической деятельности Общественной молодежной палаты остановилась ее председатель Юлия Зырянова. В состав палаты входят 17 инициативных молодых людей — представители малого бизнеса, социальной и культурной сферы, педагоги, студенты, работники производства и промышленной сферы, спортсмены, общественные деятели. Юных шадринцев интересовало, как можно пройти конкурсный отбор в молодежную палату и что для этого требуется.

В завершении мероприятия присутствующим вручили сертификаты участников парламентского урока и благодарственные письма от Общественной молодежной палаты, организовали небольшую экскурсию на рабочие места аппарата городской Думы.

Пресс-служба Администрации города Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]