Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринск принял областное первенство по спортивной борьбе среди юношей
2018/04/21 17:11  

Шадринск принял областное первенство по спортивной борьбе среди юношей

Видео
Шадринск принял областное первенство по спортивной борьбе среди юношей

Всего в соревнованиях приняли участие около 120 юных спортсменов.

В Шадринске состоялось открытое областное первенство по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет в зачёт четвертой спартакиады среди спортивных школ Курганской области. В первенстве приняли участие 6 команд: детская спортивная школа имени Поддубного, Каргапольская, Петуховская, спортивная школа Олимпийского резерва города Кургана и школа-интернат Зауральского колледжа физической культуры и здоровья. Пожелали успехов участникам соревнований почётные гости и официальные лица города.

Александр Велижанцев, руководитель комитета по физкультуре, спорту и туризму: «Хочется отметить, что сегодняшние победы будут вкладом не только в ваши спортивные достижения, но и в командный зачёт вашего города, вашего района. Я поздравляю вас с открытием соревнований, пусть победит сильнейший!»

Всего в соревнованиях приняли участие около 120 юных спортсменов. Шадринск представили воспитанники спортивной школы-интерната, набор в которую впервые был осуществлён в 2017 году. Главной целью спортивной школы является подготовка спортсменов к участию в соревнованих в составе сборной команды Курганской области и Российской Федерации. И как утверждает главный судья соревнований, за период с момента открытия школы-интерната ребята очень окрепли и уже показывают неплохие результаты.

Юные спортсмены в 15-ти весовых категориях сошлись на двух коврах. Атмосфера спортивного духа и азарта царила на трибунах и среди участников соревнований.

Среди шадринцев победителями в своих весовых категориях стали: Паньков Сергей (ДЮСШ им. Поддубного, 41 кг.), Иван Силиванов (ЗКФКиЗ, 48 кг.), Кораблев Вячеслав (ДЮСШ им.Поддубного, 62 кг.), Антон Преблагин (ЗКФКиЗ, 85 кг.).

Первое место также у воспитанника петуховской ДЮСШ: Максим Капустин (75 кг.)

Больше всего высших наград у спортивной школы олимпийского резерва № 1 (Курган): Федотов Кирилл (32 кг.), Руслан Исаев (35 кг.), Седяев Никита (38 кг.), Волосников Тимофей (44 кг.), Тамерлан Лабазанов (52 кг.), Елисей Шек (57 кг.), Павел Колесников (68 кг.), Малоев Данил (92 кг.).



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться