Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Найдено тело утонувшего в Верхозино мальчика
2018/04/23 11:18  

Найдено тело утонувшего в Верхозино мальчика

Найдено тело утонувшего в Верхозино мальчика

21 апреля, в субботу, спустя пять месяцев после трагедии подростка обнаружил местный житель – егерь.

Около 10:00 он нашёл мальчика в основном русле реки Исеть, расположенном в 850 метрах восточнее от дома №2 по улице Мира в селе Верхозино Шадринского района. С его слов, тело находилось на поверхности воды, зацепленное за куст. Причины гибели устанавливаются, тело направлено в морг г. Шадринска.

Следственные органы СКР по Курганской области организовали проведение доследственной проверки. На место выезжала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия и тела мальчика признаков, указывающих на насильственный характер его смерти, не установлено. С целью установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, трагедия произошла 24 ноября 2017 года. По информации спасателей и со слов очевидцев, вблизи села Верхозино на реке Исеть 13-летний подросток Александр Минин пришёл с друзьями на берег погулять с собакой. Он бросил палку на лёд, собака побежала за ней и провалилась. Хозяин лёг на живот и пополз помогать ей, в результате чего провалился сам. Один из друзей попытался помочь ему и тоже оказался в воде, но смог спастись. Остальные ребята побежали за взрослыми, а мальчик и его собака выбраться не смогли.

Поиски пропавшего ребёнка начались 25 ноября и были приостановлены 17 декабря 2017 года.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться