Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В правительстве области обсудили исполнение местных бюджетов
2018/04/23 14:56  

В правительстве области обсудили исполнение местных бюджетов

В правительстве области обсудили исполнение местных бюджетов

Совещания проходили с представителями органов местного самоуправления по вопросам исполнения местных бюджетов в 2018 году.

В рамках согласования бюджетов первый заместитель губернатора Виктор Сухнев поставил перед руководством районов и городских округов задачи по активизации работы по увеличению собственных доходов местных бюджетов, эффективному использованию имеющихся ресурсов, недопущению роста и сокращению сложившейся кредиторской задолженности, а также достижению показателей экономического развития.

Особое внимание уделили вопросам реализации указов президента России в части заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, в том числе обеспечению роста минимального размера оплаты труда в этом году с 1 января и 1 мая.

Напомним, что в марте в областной бюджет внесены изменения, учитывающие в полном объёме средства на финансирование этих расходов, в том числе за счёт дополнительно предоставленной региону финансовой помощи из федерального бюджета в объёме 288 миллионов рублей. В ближайшее время правительство РФ планирует принять решение о предоставлении Курганской области ещё одного транша в размере 220 миллионов рублей на компенсацию расходов в связи с ростом МРОТ.

Финансирование расходных обязательств региональным бюджетом будет выполнено в соответствии с исполнением указов президента РФ и принятых Курганской областью обязательств в рамках соглашения с Министерством финансов России по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться