Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Зауралье продолжается работа с предприятиями-должниками
2018/04/23 15:37  

В Зауралье продолжается работа с предприятиями-должниками

В Зауралье продолжается работа с предприятиями-должниками

С начала года 20 зауральских предприятий погасили задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками на общую сумму 15 миллионов рублей.

Такую информацию озвучили на заседании Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства.

Сергей Чебыкин, директор Департамента экономического развития: «Благодаря работе региональной комиссии, Главного управления по труду и занятости населения, инспекции по труду и областных департаментов долги по зарплате погашены перед 791 работником предприятий. При участии муниципальных комиссий по ликвидации задолженности по заработной плате погашены долги по оплате труда в размере 1 миллион рублей».

Совместная работа с предприятиями-должниками продолжается. На заседании Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства заслушали руководителей трёх организаций из Кургана и Шумихинского района.

Ещё одним вопросом заседания стало снижение неформальной занятости. Сергей Чебыкин отметил, что в этом году в Зауралье легализовано 1766 сотрудников, которые ранее не были официально трудоустроены.

Однако не во всех муниципальных образованиях эта работа ведётся на должном уровне. Так, по итогам заслушивания первого заместителя главы Мокроусовского района Николая Копытова, Сергей Чебыкин дал ряд поручений по активизации работы районной комиссии по выявлению неформальной занятости, в частности по проведению выездов на предприятия и в организации района, сотрудничеству с работодателями. Принято решение повторно рассмотреть ситуацию в Мокроусовском районе на заседании региональной межведомственной комиссии в июне.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться