Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринские тяжелоатлеты — самые сильные в области
2018/04/23 16:50  

Шадринские тяжелоатлеты — самые сильные в области

Шадринские тяжелоатлеты — самые сильные в области

Шадринск снова стал местом проведения чемпионата Курганской области по тяжёлой атлетике.

Состязание традиционно посвятили памяти заслуженного тренера России Владимира Петровича Цупенкова, который оказал большое влияние на развитие тяжёлой атлетики в Зауралье. На базе спорткомплекса «Олимп» встретились сильнейшие тяжелоатлеты из городов Шадринска, Шумихи, Кургана и Петухово. Всего участие приняли 61 мужчина и 13 женщин. К участию в соревнованиях допускались только спортсмены, имеющие II взрослый разряд. Пожелали успехов участникам соревнований официальные лица города.

Александр Велижанцев, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Шадринска: «Именно вы вносите вклад в этот базовый вид спорта, поэтому я желаю вам удачного выступления, чтобы вы показали отличный результат не только на помосте в Шадринске, прославляли наш город на всероссийских и международных соревнованиях».

И мужчины, и женщины соревновались в восьми весовых категориях. Соревнования носили лично-командный характер, после подведения итогов все призеры получили кубки.

Линар Иксанов, главный судья соревнований: «Цель соревнований — традиционно ребята будут отбираться на УрФО для выступления на чемпионате, который будет проходить в июне в Лангепасе».

Кроме того, на соревнованиях будут отобраны спортсмены для участия в первенствах России. Как уверяют сами спортсмены, для них тяжелая атлетика — главный вид спорта, и они мечтают о саморазвитии.

Как утверждает старший тренер сборной Курганской области по тяжелой атлетике Дмитрий Смирнов, на соревнованиях перед каждым спортсменом стоят разные задачи: показать себя, выполнить спортивный разряд или увеличить свои результаты.

В результате в чемпионате абсолютными победителями соревнований стали шадринский спортсмен Александр Кибанов и Алена Синцова (г.Курган). Черемшанова Светлана (г.Шадринск) признана лучшей спортсменкой Чемпионата. По итогам командного зачета также первых мест удостоились команды шадринских тяжелоалетов как среди мужчин, так и среди женщин.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться