Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Шадринский психоневрологический диспансер привлечен к административной ответственности
2018/04/24 10:32  

Шадринский психоневрологический диспансер привлечен к административной ответственности

Шадринский психоневрологический диспансер привлечен к административной ответственности

План-график закупок был утвержден главным врачом учреждения с нарушением установленного срока.

Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ГКУ «Шадринский областной психоневрологический диспансер».

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства план-график закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2018 год был утвержден главным врачом учреждения с нарушением установленного срока.

Кроме того, позднее установленного срока были размещены на официальном сайте www.zakupki.gov.ru изменения, внесенные в план закупок на 2018 финансовый год и плановый период 2019 и 2020 годов.

По выявленным нарушениям прокурором в отношении главного врача ГКУ «Шадринский областной психоневрологический диспансер» возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок, по результатам его рассмотрения должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]