Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Зауралье задержаны браконьеры
2018/04/24 10:46  

В Зауралье задержаны браконьеры

В Зауралье задержаны браконьеры

Незаконной охотой злоумышленники причинили ущерб охотничьим угодьям на сумму 880 тысяч рублей.

На днях в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» от государственного инспектора области охраны окружающей среды по Курганской области поступило сообщение о незаконной охоте в Салтосарайском охотхозяйстве Каргапольского района.

Установлено, что трое жителей Курганской области в лесной зоне выслеживали диких зверей. В лесу они заметили лосей, произвели несколько выстрелов, в результате которых животные погибли. Увезти добычу злоумышленники не успели, им помешали сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия. Полицейские изъяли у них четыре охотничьих ружья, боеприпасы, ножи и веревки.

Своими незаконными действиями подозреваемые в браконьерстве причинили окружающей среде и охотничьим угодьям крупный ущерб на сумму 880 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]