Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринске пройдёт сказочный фестиваль Елены Прекрасной
2018/04/24 13:44  

В Шадринске пройдёт сказочный фестиваль Елены Прекрасной

В Шадринске пройдёт сказочный фестиваль Елены Прекрасной

Пригласить на него гостей – именно с такой целью редактор журнала «Мое Зауралье» с представителями городской культурной общественности в очередной раз посетил международную выставку «EXPOTRAVEL – 2018» в Екатеринбурге.

На традиционной весенней выставке 9 стран мира и множество городов Урало-Сибирского региона презентовали свои лучшие туристические места и объекты.

Валерий Мурзин, редактор журнала «Мое Зауралье»: «Шадринск приглашал на сказочный фестиваль Елены Прекрасной. Мы помним, что Шадринск в прошлом году нанесли на Сказочную карту России. Это большой козырь в руках шадринцев, и этим козырем надо пользоваться. Мы нащупали вариант, как это показать. 3 июня у всех Елен день рождения, по святцам, и мы от имени нашей Елены Прекрасной приглашаем на её день рождения всех жителей России и России и мира».

Две живые скульптуры – Елены Прекрасной и её незадачливого мужа Кощея Бессмертного – взяли на себя важнейшую задачу: обворожить своим обаянием присутствующую на выставке публику и пробудить в потенциальных туристах желание ещё раз встретиться с ними уже на шадринской земле. И, похоже, немалый интерес им удалось к себе привлечь. Желающих сфотографироваться со сказочными героями из Шадринска становится всё больше. От них же посетители узнавали и о достопримечательностях как нашего города, так и Шадринского района. Но более всего на сей раз шадринцы презентовали предстоящий сказочный фестиваль Елены Прекрасной, который его инициатор считает не только интеллектуальным и инновационным, но и прорывным в некоторой степени.

Валерий Мурзин, редактор журнала «Мое Зауралье»: «Чтобы этот проект жил, он должен быть интеллектуальным, интерактивным. Он не только проект продвигает, но и возможности города и бизнеса. 21-й век ознаменовался появлением нового вида экономики – экономики впечатлений. Сейчас впечатления – это то, за что платят деньги. И кто умеет эти впечатления создавать, формировать уникальный, красивый имидж, тот и владеет вниманием людей, их желанием узнать побольше».

На сей раз шадринский подиум раздвинул рамки презентации. Теперь посетителям выставки были презентованы не только лечебные возможности Зауральского озера Медвежье, но и новые проекты, связанные с этим.

Валерий Мурзин, редактор журнала «Мое Зауралье»: «Мы нащупали там совместно с предпринимателями района проект под названием «Фестиваль грязи на озере Медвежье» – повеселиться и оздоровиться. В летний период эта тема будет просто прорывной, она затмит любое событие в Курганской области. Есть ещё один проект, который в Курганской области давно ждал своего развития. У нас есть уникальный памятник археологии – святилище Совин, объект, которому 4500 лет, это древняя обсерватория, находится в Белозерском районе, в пойме реки Тобол. В день солнцестояния 21 июня мы организовали предпринимателей Белозерского района на проведения фестиваля «Солнце».

Лишь время покажет, какой из презентованных проектов – фестиваль Елены Прекрасной в Шадринске, «Фестиваль грязи» в Медвежьем или «Фестиваль солнца» в Белозерском районе – окажется самым популярным у туристов. А пока время всё это хорошенько подготовить. Тем более что до принятия гостей на фестивале сказок осталось чуть более двух месяцев.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться