Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Шадринск - первая дискуссионная площадка «Единая Россия. Направление 2026».
2018/04/24 16:40  

Шадринск - первая дискуссионная площадка «Единая Россия. Направление 2026».

Видео
Шадринск - первая дискуссионная площадка «Единая Россия. Направление 2026».

Межмуниципальная дискуссия состоялась на базе Дворца культуры.

В ней приняли участие несколько муниципальных образований – город Шадринск, Шадринский район, Далматово, Каргаполье, Шатровский и Катайский районы. Поучаствовать в дискуссиях собрались не только депутаты «Единой России», но и просто неравнодушные люди, которые пытаются сделать все для того, чтобы граждане региона жили в комфортных условиях. Глава администрации г. Шадринска поприветствовала участников встречи.

Людмила Новикова, глава Администрации г.Шадринска: «Мы рады приветствовать вас в городе Шадринске, мы вас ждали, постарались подготовиться для того, чтобы вам было удобно и комфортно поработать на дискуссионных площадках и на пленарном заседании».

Работа тематических площадок включила в себя несколько тем: «Здоровье и экология», «Социальная сфера», «Городская среда», «Образование», «Достойная жизнь», «Обновление «Единой России». Цель форума в целом – собрать предложения по реализации послания Президента РФ в привязке к партийным проектам и ситуации в муниципальных образованиях Зауралья.

Евгений Кафеев, секретарь Курганского регионального отделения партии: «Мы хотим людей пригласить к этому обсуждению, ведь на самом деле слушать – это одно, а участвовать и реализовывать послание – это совсем другое, и мы хотим найти людей, которые хотят реализовать, желают оказать помощь и поддержку. Мы ищем таких людей, их очень много в Курганской области».

В таком же формате пройдут межмуниципальные дискуссии в Юргамыше и Варгашах 25 и 26 апреля, на которых встретятся представители остальных муниципальных образований региона, общие итоги подведут на пленарном заседании в Кургане. Предложения зауральцев и лучшие практики по реализации послания будут представлены на федеральной конференции в Москве.

Самой многочисленной и обсуждаемой на форуме оказалась тема городской среды. Как отметил модератор площадки Игорь Прозоров, на 2019-2020 гг. отрабатывается программа по благоустройству жилых дворов в комплексе.

Игорь Прозоров, региональный координатор проекта «Городская среда»:«Мы пришли к тому, что когда подается заявка, а двор находится в комплексе домов, проект либо невозможно реализовать, либо он будет реализован неэффективно. Мы в этом году все объединили - то есть,  если есть заявка от одного дома, смотрим, возможно ли отработать в комплексе, отрабатываем заявку уже от "кубика" и это уже наиболее правильный подход, я считаю».

Кроме того, на площадке обсудили вопросы ЖКХ, транспорта и реализацию программы в населенных пунктах, где проживает менее тысячи человек. В завершении встречи состоялось пленарное заседание, на нем модераторы площадок подвели итоги и сформировали проект резолюции дискуссии. На площадке социальной сферы участники затронули тему экономики, социального партнерства и поддержку садоводческих товариществ как одно из саморазвитий населения. На площадке, где обсуждали образование, модераторы обозначили такие проблемы, как отток кадров из области и недостаток социальных педагогов. Модераторы площадки, которая касалась обновления партии, сделали вывод о том, что необходимо привлечение молодежи и введение института наставничества.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться