Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В администрации города обсудили благоустройство набережной
2018/04/26 15:18  

В администрации города обсудили благоустройство набережной

В администрации города обсудили благоустройство набережной

Именно набережная стала лидером рейтингового голосования в рамках проекта «Городская среда» и получила наибольшую поддержку шадринцев.

Масштабные работы требуют серьёзной проектной документации.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Сейчас идёт процедура электронных торгов по выбору проектировщиков. Результат, то есть имя победителя аукциона станет известно в мае».

Непосредственно реализация масштабных работ, предусмотренных дизайн-проектом по благоустройству набережной, начнётся в 2019 году. А предстоящим летом запланированы работы по расчистке территории и берегоукреплению, а также возведение нового здания для базирования спасательного отряда. Существующая лодочная станция будет снесена с целью реализации проекта и облагораживания территории.

Дизайн-проект по видоизменению набережной предусматривает пешеходную зону, велодорожки и парковки. Согласно эскизу, в квартале от ул. Комсомольской до Володарского по Кондюрина появятся многочисленные зоны отдыха с двумя пешими сходами к реке, видовыми площадками, новой ротондой, аркой, скульптурой и скамьёй влюбленных.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться