Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Шадринск готовится к празднованию Дня весны и труда
2018/04/28 10:00  

Шадринск готовится к празднованию Дня весны и труда

Шадринск готовится к празднованию Дня весны и труда

Шадринцы отметят День весны и труда маёвкой.

В 2007 году инициаторами возрождения первомайского шествия в нашем городе стали профсоюзная организация АО «ШААЗ» и Дворец культуры. Идею автоагрегатовцев поддержали предприятия города и координационный совет шадринских профсоюзов.

Татьяна Глоткина, заместитель председателя профкома АО «ШААЗ», председатель координационного совета профсоюзов г. Шадринска: «Ежегодно в маёвке принимают участие более тысячи человек: ветераны, сотрудники предприятий и организаций города, спортсмены, творческие работники Дворца культуры, студенты и коллективы учебных заведений, а также профсоюзных объединений города и района. Уверена, что и в этом году шадринцы с энтузиазмом откликнутся на призыв стать участниками праздника».

Под музыкальное сопровождение колонна демонстрантов пройдет по ул. Ленина от стадиона «Торпедо» до Дворца культуры, на площадке возле которого состоится праздничный митинг с участием представителей администрации города, Шадринской городской Думы и профсоюзных объединений.

Продолжит первомайскую программу фестиваль художественного творчества АО «ШААЗ». В этом году фестиваль заводских талантов, который проводится с 1964 года, будет посвящен 75-летию Курганской области и приближающемуся 55-летию Дворца культуры. В течение месяца в ДК шли репетиции, более 60 автоагрегатовцев и их детей выйдут на сцену с музыкальными, хореографическими и театральными номерами. Участниками заводского смотра станут творческие коллективы лицея №1, гимназии №9, кадетской школы, детских садов «Росинка» и «Светлячок», клубов «Ветеран», «Играй, гармонь» и «С песней по жизни».

Программа первомайской маёвки:

11:30 – начало шествия от стадиона «Торпедо»

12:00 – митинг на площадке у Дворца культуры

12:30 – фестиваль художественного творчества АО «ШААЗ»

Служба информации АО «ШААЗ»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться