Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Зауралье продолжает подготовку к форуму «УТРО – 2018»
2018/04/28 17:36  

Зауралье продолжает подготовку к форуму «УТРО – 2018»

Зауралье продолжает подготовку к форуму «УТРО – 2018»

В регионе обсудили вопросы формирования зауральской делегации, подготовки образовательных площадок, спортивной и культурно-досуговой программ.

На базе гостиничного комплекса Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва в Щучанском районе будут установлены 9 шатров различной вместимости, большая и малая сцены, уличные спортивные площадки, беседки, арт-объекты и объекты общественного питания. Также будут установлены арт-объекты от регионов Уральского федерального округа. В этом году инсталляции объединены общей темой «Пространство для личности или личность в пространстве». На совещании, которое провёл заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов, обсудили концепцию арт-объекта Курганской области, а также утвердили идеи формы зауральской делегации и волонтёрского корпуса.

В рамках патриотической программы в День памяти и скорби 22 июня участники форума почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на митинге, который пройдёт на центральной площади г. Щучье. Кроме того, в дни проведения форума участники смогут ознакомиться с образцами техники, стоящей на вооружении в Российской Армии. Также будут организованы экскурсии на лучшие агропромышленные предприятия Щучанского района. Участники площадки «Урал Международный» посетят Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия им. академика Г.А. Илизарова».

В спартакиаду делегаций-участников форума впервые в этом году будут включены соревнования по самбо. Все желающие смогут посетить мастер-классы и познакомиться с основами национального единоборства. Не останутся без внимания и вопросы здоровья молодёжи — будут организованы бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию и работа «Центра здоровья».

Александр Карпов обратил особое внимание организаторов форума на обеспечение безопасности – проведение противоэпидемических мероприятий, соблюдение санитарных норм, организацию общественного порядка и противопожарной охраны.

Напомним, что регистрация участников форума «УТРО-2018» продолжается. Подробная информация об образовательных площадках, на которые можно подать заявки, размещена на официальном сайте форумутро.рф. Для регистрации необходимо войти в личный кабинет системы «Молодежь России», найти мероприятие и заполнить заявку. Заявки на первую смену принимаются до 20 мая, на вторую — до 25 мая.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться