Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Семья Бурдиных — победители соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья»
2018/04/29 14:59  

Семья Бурдиных — победители соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья»

Видео
Семья Бурдиных — победители соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья»

Уже традиционные состязания посвятили очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Поучаствовали в состязаниях восемь шадринских семей. Накануне соревнований все участники смогли потренироваться под руководством преподавателей из Зауральского колледжа физической культуры и здоровья. Спортивных успехов и благополучия пожелала участникам соревнований заместитель главы города Шадринска.

Вера Заговеньева, заместитель главы администрации г. Шадринска по социальным вопросам: «Совершенно неважно, кто какое место займёт, вы все победители, потому что вы дружные, любящие друг друга семьи. Когда ребёнок участвует вместе с мамой и папой в соревнованиях, это очень сильно сплачивает».

В начале соревнований команды познакомились с болельщиками, а после этого начались настоящие зрелищные эстафеты, где каждому члену семьи удалось проявить себя. Пять эстафет — «Разминка», «Капитан-строитель», «Фишки, ворота», «Большая стирка» и «Заминка» проверили навыки участников на скорость, силу, ловкость и смекалку. Можно с уверенностью сказать, что в этот день выступали достойные, ведущие спортивный образ жизни, сплочённые семьи.

В результате первое место заняла семья Бурдиных, вторыми стали Дунаевы, а третьими — Ткаченко. На вопрос, тяжело ли было участвовать в соревнованиях, победители отвечают однозначно.

Алексей Бурдин, победитель соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья»: «Конечно, конкуренция была достойная. Было очень важно не получать штрафные баллы, ведь за них добавляли время в количестве 5 секунд. Конечно, у нас были штрафные баллы, но мы справились».

Победители отправятся защищать честь нашего города на областные соревнования в Курган. Мы желаем им в очередной раз подтвердить статус самой спортивной семьи.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться