Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринцы – призёры первенства и чемпионата страны по кикбоксингу
2018/05/03 18:47  

Шадринцы – призёры первенства и чемпионата страны по кикбоксингу

Шадринцы – призёры первенства и чемпионата страны по кикбоксингу

С бронзовыми медалями крупного всероссийского турнира по кикбоксингу вернулись домой воспитанники СК «Уральский характер».

Чемпионат и первенство страны в престижном разделе фул-контакт проводились в Ульяновске. Почти тысяча участников из 54 регионов страны встретились в новом дворце спорта «Волга-Спорт-Арена», чтобы разыграть около 20 комплектов наград и побороться за путёвки на мировое и европейское первенства. Шадринск на турнире представили Иван Перцев, Альберт Зыков и Кирилл Самарин.

Иван и Кирилл выступали в составе сборной страны. Проведя четыре боя, в трёх Перцев одержал победу, чем гарантировал себе третье место первенства в весовой категории до 48 кг. Стоит отметить, что у Ивана в его категории было свыше двадцати конкурентов. Кирилл Самарин также дошел до полуфинала, в достойной борьбе уступил Артёму Серову из Нижегородской области и тоже завоевал бронзу в своей категории (до 91 кг). Альберт Зыков продемонстрировал уверенный бой, встретившись на ринге со спортсменом высокого уровня – мастером спорта международного класса, но в тройку призёров на соревновании Зыкову попасть не удалось.

Золото и серебро прошедшего турнира гарантируют спортсменам путёвки на мировое и европейское первенства. В случае отказа либо болезни кого-либо из кикбоксеров, данное право переходит к обладателям бронзы — воспитанникам Сергея Бухвалова.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться