Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Кургане рухнула стена заброшенного здания
2018/05/06 12:42  

В Кургане рухнула стена заброшенного здания

В Кургане рухнула стена заброшенного здания

Объект является культурным наследием регионального значения.

Бывшая городская гостиница «Номера Васильевых» разрушилась днём 5 мая. Со слов очевидцев, в этот день в городе шёл дождь. Часть стены кирпичного здания рухнула на тротуар, где по счастливой случайности никого не было.

Лишь через несколько часов к месту происшествия прибыли спецслужбы и представители местной администрации. По словам МЧС, рухнула часть нежилого дома, предназначенного под снос.

— Сообщение об обрушении стены здания по улице Советской, 131 поступило на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы города Кургана в 13:45. На место происшествия оперативно выезжали глава Кургана Сергей Руденко, руководитель администрации Андрей Потапов, начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, — сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Здание находится в частной собственности, в соответствии с законодательством ответственность за содержание объекта несёт его владелец. Здание известно как гостиница «Номера Васильевых», гостиничные номера здесь располагались с 1913 года. Последние несколько лет двухэтажный особняк находился в аварийном состоянии.

По материалам kikonline.ru



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться