Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске проживает 54 участника ВОВ
2018/05/07 13:06  

В Шадринске проживает 54 участника ВОВ

В Шадринске проживает 54 участника ВОВ

К сожалению, с каждым днём причастных к Великой Победе становится всё меньше.

В преддверии 73-й годовщины Великой Победы волонтёры — студенты педагогического университета, работники Центра социального обслуживания и АО «ШААЗ» — выполняют приятную миссию: они посещают шадринских ветеранов и вручают поздравительные открытки от губернатора Курганской области Алексея Кокорина и главы Шадринска Людмилы Новиковой.

Всего от имени главы Зауралья письменные поздравления получат 900 пожилых шадринцев, в том числе участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концентрационных лагерей, жители блокадного Ленинграда. Поздравительные адреса от Людмилы Новиковой вручают в эти дни 54 шадринцам — непосредственным участникам боевых действий в годы войны.

На сегодняшний день в Шадринске проживают 54 участника войны, 727 тружеников тыла, 5 узников концлагерей и 2 человека, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Вручение поздравительных открыток на дому особенно ценно для ветеранов, которые по состоянию здоровья уже не смогут принять участие в городских торжественных мероприятиях.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться