Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Зауралье стартовала областная акция «Дорога к ветерану»
2018/05/08 21:00  

В Зауралье стартовала областная акция «Дорога к ветерану»

В Зауралье стартовала областная акция «Дорога к ветерану»

Волонтёры отправились в самые отдалённые села и деревни области, чтобы поздравить участников Великой Отечественной войны с Днём Победы.

Общая протяженность маршрута составит около 2000 километров. Старт автопробегу дали в Кургане.

Владимир Усманов, полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания: «Счастье, что наше поколение до сих пор общается с ветеранами – победителями Великой Отечественной войны. От имени губернатора области Алексея Кокорина и правительства региона я выражаю благодарность автомобилистам Кургана, которые проявили инициативу три года назад, впервые организовав этот автопробег на зауральской земле. Эта акция – дань памяти погибшим воинам и тем, кто ещё с нами. Волонтёры, посетив районы и населённые пункты, в которых ветераны по состоянию здоровья не могут участвовать в торжествах, посвященных 9 Мая, привезут праздник Победы к ним в дом. Наш народ никогда не забудет войну. Мы всегда будем её помнить!»

Участники автопробега передадут ветеранам подарки, открытки с поздравлением от губернатора области, детские рисунки. Они также примут участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы, и возложат по маршруту автопробега венки и цветы к памятникам воинской славы и мемориалам.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться