Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Губернатор Курганской области присоединился к акции «Бессмертный полк»
2018/05/09 15:59  

Губернатор Курганской области присоединился к акции «Бессмертный полк»

Губернатор Курганской области присоединился к акции «Бессмертный полк»

Алексей Кокорин пронёс портреты своих дедов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Двенадцать тысяч жителей областного центра в День Победы пронесли в «Бессмертном полку» портреты своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны. К акции присоединился и губернатор Алексей Кокорин. Вместе с членами семьи глава региона пронес портреты дедов – Ивана Николаевича Кокорина и Филиппа Егоровича Суворова, не вернувшихся с полей сражений.

Шествие «Бессмертного полка» продолжалось более часа. В этом году, как и в прошлом, к Бессмертному полку в Кургане присоединился Бессмертный батальон. В его строю прошли родные и близкие тех, кто погиб, выполняя свой воинский долг в Афганистане и Чечне.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Уверен, пока в наших душах и сердцах горит негасимый свет памяти, живут любовь, забота и внимание к старшему поколению, Россия всегда будет мощной державой, защитницей мира и справедливости. Пусть наши дети, внуки и правнуки живут под мирным небом и не знают, что такое война! В этот день мы особенно гордимся нашим прошлым и верим в силу и мощь нашей страны. Пусть крепнут и процветают наша Россия и наше родное Зауралье! Светлая память ушедшим из жизни героям-ветеранам! Вечная слава народу-победителю!»

Акция «Бессмертный полк» прошла во всех муниципальных образованиях Зауралья.

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]