Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске зажгли свечи в память о павших предках
2018/05/10 12:47  

В Шадринске зажгли свечи в память о павших предках

Видео
В Шадринске зажгли свечи в память о павших предках

Программа акции «Свеча памяти» стала одним большим поклоном поколению войны.

Всероссийская акция «Свеча памяти» 9 мая собрала в сквере Победы в Шадринске сотни горожан. Несмотря на прохладную погоду шадринцы с детьми и молодёжь пришли к святому месту – к Вечному огню – зажечь огонёк свечи в память о тех, кто не вернулся с самой кровопролитной войны эпохи.

Вера Заговеньева, заместитель главы города по социальным вопросам: «Все мы пришли вместе с одной целью – почтить память тех, кто своим героическим подвигом защитил нашу Родину, спас нас и дал нам мирное небо над головой».

Жители города вспомнили о тех, кто 1418 дней и ночей сражался в Великой Отечественной войне за свободу и независимость всего человечества.

«Мы не в первый раз уже участвуем. Ходили, когда сын ещё был поменьше. Мы считаем, что это необходимо нашим детям, чтобы они об этом помнили всегда, чтобы последствия страшной войны никогда не забывались».

На акции можно было наблюдать, что народная память свежа и так же вечна, как вечен огонь, зажжённый у подножия обелиска, венчающего воинскую славу, её известных и неизвестных солдат.

Жители и гости Шадринска почтили минутой молчания память великих героев эпохи. Далее участники акции «Свеча памяти» прошли по улицам города единым потоком и поставили к подножию Вечного огня сотни свечей. Общее «Спасибо» прозвучало всем героям.

Жизнь невозможно остановить, но настоящее не бывает без прошлого, без памяти и вечной благодарности тем, кто не вернулся с войны.

«Мы помним, чтим их, всех тех, кто погиб на войне. Вечная память этим людям. Спасибо им за то, что мы есть».

Ещё долгое время участники акции находились в сквере Воинской славы, выстраивая из свечей памяти «Спасибо». А в завершение акции небо озарили огненные цветы салюта.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться