Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В ходе драки жителю Шадринска откусили кончик носа и ухо
2018/05/10 17:16  

В ходе драки жителю Шадринска откусили кончик носа и ухо

В ходе драки жителю Шадринска откусили кончик носа и ухо

Инцидент произошел возле бара «XXXl».

Как известно, отдых в увеселительных заведениях нередко имеет трагические последствия. Алкоголь, шумные компании, внезапно вспыхнувший конфликт – всё это в какие-то несколько минут может привести к тяжким телесным повреждениям, как и оказалось в случае Александра Р.

3 июня 2017 года в баре «ХХХl» отдыхали несколько весёлых компаний. Посетители выпивали, танцевали, знакомились друг с другом. Каждый житель Шадринска, даже если никогда не был в данном заведении, слышал о его репутации. Произошедшей в этом баре дракой никого не удивишь. Но в целом, речь не о заведении, а о непоправимых последствиях конфликта.

В тот вечер у Александра было хорошее настроение, хотелось выпить, развлечься. Покатавшись по городу со своим знакомым, он поставил машину и со всех ног побежал в вышеупомянутый бар. Состояние алкогольного опьянения наступило достаточно быстро, и молодой человек почувствовал себя необыкновенно смелым.

 Аккуратнее!  захмелевшим языком приказал он молодому человеку, проходившему мимо и толкнувшему его в плечо.

Парень оказался тоже не робкого десятка. Точнее, тоже не трезвого. Между Александром и Игорем Б. вспыхнул конфликт.

Несколько слов об Игоре: 22 года, не женат, не работает, к этому возрасту дважды судим за мошенничество и нанесение телесных повреждений средней тяжести, на момент совершения этого преступления судом ограничен в свободе. Александр тоже, к слову сказать, не «агнец Божий»  за неадекватное поведение уже давно внесен в «черный список» заведения.

Конфликт продолжился в туалете. Ругались, кричали, начали толкаться. Тут же находились и другие мужчины, но они в потасовку не ввязывались. Услышав шум, пришёл охранник и вывел конфликтующих на улицу. Молодые люди продолжали спорить и оскорблять друг друга. Пятясь с крыльца, Александр оступился и упал. Игорь мгновенно воспользовался этим, навалился на него и принялся наносить удары. Александр не поддавался, тоже бил противника и ещё неизвестно, как бы закончилась драка, если бы во время борьбы они не переместились в сточную канаву. Александр оказался зажат в ней плечами, а Игорь находился сверху на нём.

За всей дракой наблюдала только что подъехавшая к бару девушка Александра. Не дозвонившись до него, Анна поехала искать своего нерадивого молодого человека и, только подъехав, увидела его дерущимся. Впоследствии на суде девушка объяснит:

– Я не удивилась, потому что знала, что он выпивший, но и не испугалась, потому что была уверена, что Саша справится, ведь он гораздо крепче и сильнее Игоря.

Но в этот момент Александр сильно закричал, чтобы от него оттащили Игоря, что он его покусал. Не найдя лучшего способа справиться с обидчиком, Игорь сначала откусил Александру кончик носа, а затем начал рвать зубами за ухо, откусив и его. Александр освободил руки и сбросил с себя Игоря, который, забежав за спину потерпевшему, укусил его за лопатку, вырвав кусок мяса.

Теперь уже всерьёз перепуганная Анна подбежала к Александру и быстро увезла его в больницу. Молодой человек более месяца лежал в больнице. Для восстановления кончика носа требуется дорогостоящая пластическая операция. Ухо уже никогда не восстановить. Рубцы обезображивают его лицо, он стесняется своего внешнего вида и выходит из дома, наклеив на нос кусок пластыря…

На судебном заседании подсудимый частично признал себя виновным:

 Он не расслышал моего приветствия и набросился на меня, разбил мне нос, подбил оба глаза, но в больницу я не обращался. Рассказал о драке сожительнице.

Шадринский районный суд признал Игоря виновным в нанесении тяжких телесных повреждений и назначил наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он понесёт заслуженное наказание, но кончик носа и ухо Александру это не вернёт.

Материал подготовлен при содействии пресс-службы Шадринского районного суда