Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Шадринцы удостоены золотых знаков отличия ВСФК «ГТО»
2018/05/15 14:55  

Шадринцы удостоены золотых знаков отличия ВСФК «ГТО»

Видео
Шадринцы удостоены золотых знаков отличия ВСФК «ГТО»

В общей сложности золотые, серебряные и бронзовые награды получили более ста человек.

По указу Президента РФ от 2014 года нормативы «Готов к труду и обороне», обязательные к сдаче в советское время, пытаются вернуть в наши дни. В 2015 году стали появляться официальные площадки на улицах по всей России. А на днях в Администрации города Шадринска состоялась церемония вручения знаков отличия ГТО. В общей сложности шадринцы получили более ста золотых, серебряных и бронзовых наград.

Анатолий Черных, председатель Шадринской городской Думы: «Я всех поздравляю с получением этого знака отличия. Это достойная награда, всегда нужно с гордостью нести такой знак».

Золотые знаки отличия получили дети разного школьного возраста, спортсмены и тренеры Анастасия Гущина, Дмитрий Смирнов, Екатерина Визгина, Роман Симахин и др. Многие выполнили нормативы целыми семьями.

Семья Смирновых: «Тренировались и сдавали всей семьей основные виды и программы, которые соответствуют нашей группе - это подтягивание, поднятие гири, кросс, бег по пересеченной местности, по стадиону».

В целом физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» направлен на развитие спорта и оздоровление населения. Нормативные требования выполнили и жители города, которые входят в возрастную группу старше 70 лет.

Анатолий Рябинин, учитель МКОУ СОШ № 10: «Когда идут учительские соревнования, если надо бежать, я бегу и причем бегу не просто так, а так, что тяжело становится, но какой-то особой тренировки, конечно, нет».

Напомним, что в Шадринске центр тестирования спортивного комплекса ГТО расположен в ДЮСШ «Ермак» по адресу ул. Архангельского, 59.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться