Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В летний период увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних
2018/05/15 15:45  

В летний период увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних

В летний период увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних

На территории города стартовала профилактическая акция «Безопасное лето – детям!».

В 2017 году 27% от общего числа происшествий, при которых пострадали дети, зарегистрировано в летний период. Основными причинами получения дорожных травм детьми послужили нарушения Правил дорожного движения водителями-родителями, в том числе перевозка детей без специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности, неожиданный выход несовершеннолетних на проезжую часть перед близко идущим транспортом, нарушение несовершеннолетними правил управления велосипедами, мототехникой.

За 4 месяца текущего года с участием детей и подростков в возрасте до 16-ти лет зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, при которых 26 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. На территории города Шадринска и Шадринского района за 4 месяца 2018 года зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, при которых 4 детей получили телесные повреждения.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и сохранения жизни и здоровья детей в период летних школьных каникул на территории города Шадринска и Шадринского района Курганской области в период с 14 мая по 1 июня 2018 года проводится профилактическая акция «Безопасное лето – детям!». В рамках данной акции будут проведены разноплановые профилактические мероприятия как с детьми и подростками, так и со взрослыми участниками дорожного движения (беседы, занятия с детьми, родителями, профилактические рейды «Ребенок – главный пассажир!» в микрорайоне образовательных учреждений, «Дети и дорога» по выявлению несовершеннолетних нарушителей в транспортной среде, «Автобус»).

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Шадринский» рекомендуют родителям еще раз напомнить детям и подросткам о жизненной необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и норм безопасного поведения на дорогах.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться