Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Устроившие стрельбу по одноклассникам сестры остались учиться в родной школе
2018/05/16 13:20  

Устроившие стрельбу по одноклассникам сестры остались учиться в родной школе

Устроившие стрельбу по одноклассникам сестры остались учиться в родной школе

Девочки учатся отдельно от всего класса во вторую смену.

Двоюродные сестры, одна из которых в марте открыла стрельбу из пневматического пистолета в школе № 15 города Шадринска Курганской области, остались учиться в родной школе. Педагоги занимаются с ними индивидуально, девочки учатся отдельно от всего класса во вторую смену, сообщили во вторник ТАСС в департаменте образования и науки региона.

В результате инцидента пострадали семеро детей, они получили синяки и ссадины, госпитализация никому не потребовалась.

"Сейчас девочки числятся в школе № 15 Шадринска, они обучаются во вторую смену. Это было пожелание родителей, чтобы у них не было контакта с одноклассниками. Те же педагоги, что и у их одноклассников, проводят для девочек индивидуальные занятия", - сказали в департаменте.

Родители школьниц отказались от альтернатив, предложенных властями и администрацией школы. "Было предложено отправить их в школу-интернат санаторного типа или перевести их в другую школу, вариантов было много", - подчеркнули в департаменте образования и науки Курганской области.

Всего участие в инциденте принимали три ученицы школы № 15 Шадринска, одна из них уехала учиться в сопредельное муниципальное образование по месту жительства своего отца.

Кроме того, как сообщалось ранее, руководство регионального департамента образования и науки рекомендовало уволить директора школы в связи с имеющимися общеуправленческими дефектами. "Директор школы находится в отпуске до 17 мая. Как только кончится ее отпуск, решение будет принято на муниципальном уровне - пока непонятно, услышат ли они наши рекомендации", - отметили в департаменте.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться