Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Пожары в регионе. Объявлена чрезвычайная ситуация
2018/05/21 16:21  

Пожары в регионе. Объявлена чрезвычайная ситуация

Пожары в регионе. Объявлена чрезвычайная ситуация

В селе Мыркайское Мишкинского района огнем уничтожены 14 жилых домов.

В выходные на территории Курганской области в результате погодных явлений –сухой жары и сильного ветра порывами до 25 метров в секунду сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами. Некоторые ландшафтные природные пожары создали реальную угрозу перехода на населенные пункты.

Алексей Ткачев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области: «Такая обстановка сложилась в Щучанском районе, населенный пункт Чесноковка, там в результате пожара, который перешел на населенный пункт, уничтожены 4 дома. Большую часть населенного пункта удалось отстоять, пожар был локализован, дальнейшее его распространение прекращено».

Аналогичная ситуация сложилась в Мишкинском районе, село Мыркайское, там также пожар перешел на населенный пункт, в результате пожара огнем было повреждено 27 строений, из которых 14 жилых домов. В одном из домов обнаружено тело пожилого мужчины.

Алексей Ткачев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области: «Серьезная ситуация сложилась в селе Логоушка Кетовского района, Введенском, станция Роза, в Новой Сидоровке Кетовского района »

В ликвидации пожаров участвовал весь личный состав гарнизона МЧС, ни одной единицы техники в пожарных частях не оставалось, вся резервная техника была введена в боевой расчет. По прогнозам синоптиков до конца недели дождей не ожидается, поэтому гарнизон МЧС продолжит работать в условиях чрезвычайной ситуации.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться