Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Сотрудники Госавтоинспекции провели операцию «Мотоцикл»
2018/05/22 10:22  

Сотрудники Госавтоинспекции провели операцию «Мотоцикл»

Сотрудники Госавтоинспекции провели операцию «Мотоцикл»

В ходе операции полицейскими пресечено 167 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями мототранспорта.

Мотоцикл одно из наиболее опасных видов транспортных средств. Только в мае текущего года на территории области с участием водителей различных видов мототранспорта зарегистрировано 13 аварий, при которых один человек погиб и 9 получили травмы различной степени тяжести.

В целях предотвращения ДТП с участием мототехники в период с 10 по 17 мая на территории региона проведено специальное мероприятие «Мотоцикл». В ходе операции полицейскими пресечено 167 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями мототранспорта. Из них 7 водителей управляли транспортом в состоянии опьянения, 55 осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. За период проведения мероприятия на дорогах области пресечено 22 факта управления мототранспортом несовершеннолетними до 16 лет. За грубые нарушения Правил дорожного движения 12 единиц мототехники поставлены на специализированные стоянки.

Госавтоинспекция напоминает участникам движения, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться