Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Пострадавшим при пожарах семьям выплатят по сто тысяч рублей
2018/05/23 15:00  

Пострадавшим при пожарах семьям выплатят по сто тысяч рублей

Пострадавшим при пожарах семьям выплатят по сто тысяч рублей

На внеочередном заседании правительство Курганской области утвердило сумму материальной помощи зауральцам, чьё имущество пострадало в пожарах в минувшие выходные.

Сергей Кетов, начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области: «20 мая на территории региона было зарегистрировано 30 ландшафтных пожаров на площади 824 гектара. Наиболее сложная обстановка с природными пожарами сложилась возле сёл Камышино Притобольного района, Чесноковка Щучанского района и Мыркайское Мишкинского района».

Материальная помощь на общую сумму 2 миллиона 400 тысяч рублей направлена из областного резервного фонда. 1,5 миллиона рублей поступят пострадавшим Мишкинского района, 900 тысяч рублей – Щучанского.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Мы приняли решение выплатить каждой семье материальную помощь по сто тысяч рублей на приобретение вещей первой необходимости, продуктов. И второе решение – я распорядился за 5 ближайших дней подготовить всю необходимую документацию для приобретения жилья или для выделения компенсации в денежном эквиваленте тем пострадавшим, которых это устроит».

Губернатор Алексей Кокорин отметил, что на сегодня ситуация с пожарами в Зауралье стабильная и контролируемая. По данным на утро 23 мая, локализованы все очаги степных и лесных пожаров. Угроз для населенных пунктов нет. Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать на территории села Мыркайское и всего Щучанского района.

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться